Dr. Heike Gfrereis

Leiterin der Museen
Deutsches Literaturarchiv Marbach

Telefon +49 7144 848-600
Telefax +49 7144 848-690
E-Mail heike.gfrereis@dla-marbach.de

Prof. Dr. Barbara Lange

Direktorin
Kunsthistorisches Institut der Universität Tübingen

Telefon +49 7071 29-78551
Telefax +49 7071 29-5304
E-Mail b.lange@uni-tuebingen.de

Dr. Marcel Lepper

Leiter der Arbeitsstelle für die Erforschung der Geschichte
der Germanistik und Forschungsreferent im DLA

Telefon +49 7144 848-171
Telefax +49 7144 848-191
E-Mail marcel.lepper@dla-marbach.de

Prof. Dr. Ulrich Raulff

Direktor
Deutsches Literaturarchiv Marbach

Telefon +49 7144 848-100
Telefax +49 7144 848-191
E-Mail ulrich.raulff@dla-marbach.de

Prof. Dr. Stephan Schwan

Stellv. Direktor des IWM
Professor für Lehr- und Lernforschung

Telefon +49 7071 979-228
Telefax +49 7071 979-115
E-Mail: s.schwan@iwm-kmrc.de

Prof. Dr. Anke te Heesen

Professorin für Wissenschaftsgeschichte
Institut für Geschichtswissenschaften, Humboldt-Universität zu Berlin

Telefon +49 030/2093-70624
Telefax +49 030/2093-70652
E-mail: anke.te.heesen@hu-berlin.de

Prof. Dr. Bernhard Tschofen

Professor
Ludwig-Uhland-Institut

Telefon +49 7071 29-72375
Telefax +49 7071 29-75330
E-Mail bernhard.tschofen@uni-tuebingen.de